CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL HIVER - VILLIER-LE-BEL - Petit bassin - 17/11/2019

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2012-a.2   © Nat'2i 2011-2015

Epreuves au programme Dames Messieurs
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m 4 NAGES Résultats Résultats
400 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

19 ANS ET AVANT

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PECORELLA Giuliana FRA 2001 CM GARGE-LES-GONNESSES N 2:37.51 415 35.06 (50 m) - 1:15.71 (100 m)
2.  DOAN Viviane FRA 1998 CM GARGE-LES-GONNESSES N 2:45.94 355 36.36 (50 m) - 1:17.64 (100 m) - 2:01.10 (150 m)
3.  HAMEG Lilia FRA 2001 CM GARGE-LES-GONNESSES N 2:49.82 331 37.35 (50 m) - 1:18.32 (100 m) - 2:03.18 (150 m)

Programme de la Compétition

18 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOUSSAOUI Sarah FRA 2002 CM GARGE-LES-GONNESSES N 3:26.40 184 44.50 (50 m) - 1:35.69 (100 m)

Programme de la Compétition

16 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ENGELSPACH Morgianne FRA 2004 CM AUBERVILLIERS 2:47.33 346 36.16 (50 m) - 1:18.76 (100 m)
2.  GARCIA Léane FRA 2004 ASG BAGNOLET 2:54.40 306 37.80 (50 m) - 1:22.30 (100 m) - 2:08.86 (150 m)
3.  MATAHRI Ines FRA 2004 CM GARGE-LES-GONNESSES N 3:11.16 232 40.88 (50 m) - 1:28.35 (100 m) - 2:19.09 (150 m)
N.C.  MEZIANE Ines FRA 2004 CM GARGE-LES-GONNESSES N Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

15 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EMARD Camille FRA 2005 CM AUBERVILLIERS 2:52.61 315 37.46 (50 m) - 1:21.55 (100 m) - 2:08.65 (150 m)
2.  SABIA Soumiya FRA 2005 CM GARGE-LES-GONNESSES N 2:56.43 295 38.97 (50 m) - 1:25.89 (100 m)
3.  BAHLOUL Lyna FRA 2005 ASG BAGNOLET 3:46.32 140 46.62 (50 m) - 1:41.87 (100 m) - 2:43.34 (150 m)
4.  HAMEG Celia FRA 2005 CM GARGE-LES-GONNESSES N 3:56.52 122 51.76 (50 m) - 1:54.47 (100 m)
N.C.  SOW Ousmane FRA 2005 CM AUBERVILLIERS Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

14 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HOARAU Maeva FRA 2006 CM GARGE-LES-GONNESSES N 2:56.67 294 40.12 (50 m) - 1:24.58 (100 m) - 2:11.84 (150 m)
2.  HAMRANI Syriel FRA 2006 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 2:58.49 285 40.67 (50 m) - 1:26.10 (100 m)
3.  MEZIANE Celia FRA 2006 CM GARGE-LES-GONNESSES N 3:01.28 272 39.21 (50 m) - 1:25.62 (100 m) - 2:14.90 (150 m)
4.  SIMON Anais FRA 2006 ASG BAGNOLET 3:53.03 128 50.15 (50 m) - 1:47.82 (100 m)
N.C.  JOUAN Sofia FRA 2006 ASG BAGNOLET Frf dec. 0  
N.C.  BELKADI Sawsan FRA 2006 ASG BAGNOLET Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

13 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DIOCHOT Ida FRA 2007 CM GARGE-LES-GONNESSES N 3:16.42 214 41.04 (50 m) - 1:32.61 (100 m)
2.  SIRIKANTHAN Nikitha FRA 2007 ASG BAGNOLET 3:19.64 204 42.32 (50 m) - 1:33.27 (100 m)
3.  BEDJOU Alicia FRA 2007 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 3:25.90 186 41.06 (50 m) - 1:30.20 (100 m) - 2:27.55 (150 m)
4.  CHAOUA Aya FRA 2007 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 3:42.46 147 47.01 (50 m) - 1:44.19 (100 m)

Programme de la Compétition

12 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SILVANI Isabella FRA 2008 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 3:10.22 236 41.46 (50 m) - 1:30.55 (100 m) - 2:23.24 (150 m)
2.  SIMON Leane FRA 2008 ASG BAGNOLET 3:15.07 218 43.07 (50 m) - 1:31.24 (100 m)
3.  REBIKI Nour FRA 2008 ASG BAGNOLET 3:31.68 171 49.24 (50 m) - 1:42.95 (100 m)
4.  CATON Claire FRA 2008 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 3:48.68 135 43.21 (50 m) - 1:43.25 (100 m)
5.  GHERMAN Karina FRA 2008 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 3:59.30 118 51.31 (50 m) - 1:52.71 (100 m) - 2:56.84 (150 m)

Programme de la Compétition

10 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELAMINE Malia FRA 2010 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 4:14.30 98 45.32 (50 m) - 2:04.25 (100 m) - 3:12.13 (150 m)

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

17 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CATON Pauline FRA 2003 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 5:38.38 374 35.29 (50 m) - 1:15.15 (100 m) - 2:40.96 (200 m) - 4:09.75 (300 m)

Programme de la Compétition

16 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ENGELSPACH Morgianne FRA 2004 CM AUBERVILLIERS 5:46.51 348 34.97 (50 m) - 1:17.02 (100 m) - 2:01.21 (150 m) - 2:46.15 (200 m) - 3:31.11 (250 m) - 4:16.09 (300 m) - 5:00.76 (350 m)
2.  BOTELLO Keythe COL 2004 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 6:16.46 271 40.68 (50 m) - 1:26.03 (100 m) - 2:12.52 (150 m) - 2:59.59 (200 m) - 3:48.61 (250 m) - 4:37.46 (300 m) - 5:26.73 (350 m)

Programme de la Compétition

15 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EMARD Camille FRA 2005 CM AUBERVILLIERS 6:11.13 283 40.52 (50 m) - 1:25.65 (100 m) - 2:12.59 (150 m) - 3:00.34 (200 m) - 3:48.65 (250 m) - 4:36.86 (300 m) - 5:25.81 (350 m)
2.  MAZRI Melina FRA 2005 CM AUBERVILLIERS 6:44.32 219 41.38 (50 m) - 1:26.30 (100 m) - 3:11.82 (200 m) - 4:59.46 (300 m)

Programme de la Compétition

14 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JENEQUIN Elsa FRA 2006 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 5:11.24 480 32.79 (50 m) - 1:09.98 (100 m) - 2:31.20 (200 m)
2.  SAIDANI Soraya FRA 2006 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 6:39.05 228 39.29 (50 m) - 1:25.07 (100 m) - 2:13.99 (150 m) - 3:04.80 (200 m) - 3:56.71 (250 m) - 4:50.38 (300 m) - 5:46.38 (350 m)

Programme de la Compétition

13 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL HOCINE Vanessa FRA 2007 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 6:27.56 249 39.25 (50 m) - 1:25.77 (100 m) - 3:06.01 (200 m)

Programme de la Compétition

12 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELAMINE Alicia FRA 2008 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 6:09.22 288 40.72 (50 m) - 1:25.40 (100 m) - 2:58.78 (200 m)

Programme de la Compétition

100 m 4 NAGES Dames Classement

19 ANS ET AVANT

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PECORELLA Giuliana FRA 2001 CM GARGE-LES-GONNESSES N 1:20.91 0  
2.  DOAN Viviane FRA 1998 CM GARGE-LES-GONNESSES N 1:27.30 0  
3.  HAMEG Lilia FRA 2001 CM GARGE-LES-GONNESSES N 1:28.83 0  

Programme de la Compétition

18 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOUSSAOUI Sarah FRA 2002 CM GARGE-LES-GONNESSES N 1:41.84 0  

Programme de la Compétition

16 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARCIA Léane FRA 2004 ASG BAGNOLET 1:25.27 0  
2.  ENGELSPACH Morgianne FRA 2004 CM AUBERVILLIERS 1:25.54 0  
3.  MEZIANE Ines FRA 2004 CM GARGE-LES-GONNESSES N 1:29.49 0  
4.  MATAHRI Ines FRA 2004 CM GARGE-LES-GONNESSES N 1:31.81 0  

Programme de la Compétition

15 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EMARD Camille FRA 2005 CM AUBERVILLIERS 1:29.00 0  
2.  SABIA Soumiya FRA 2005 CM GARGE-LES-GONNESSES N 1:29.66 0  
3.  MAZRI Melina FRA 2005 CM AUBERVILLIERS 1:39.47 0  
4.  HAMEG Celia FRA 2005 CM GARGE-LES-GONNESSES N 1:59.27 0  

Programme de la Compétition

14 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DEJONCKHEERE Elise FRA 2006 ASG BAGNOLET 1:22.50 0  
2.  HAMRANI Syriel FRA 2006 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 1:28.41 0  
3.  SAIDANI Soraya FRA 2006 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 1:34.82 0  
4.  FRANCOIS Sophonie FRA 2006 ASG BAGNOLET 1:35.13 0  
5.  BELKADI Sawsan FRA 2006 ASG BAGNOLET 1:49.28 0  
6.  SIMON Anais FRA 2006 ASG BAGNOLET 1:50.30 0  
N.C.  JOUAN Sofia FRA 2006 ASG BAGNOLET Frf dec. 0  
N.C.  HOARAU Maeva FRA 2006 CM GARGE-LES-GONNESSES N Dsq FD 0  
N.C.  MEZIANE Celia FRA 2006 CM GARGE-LES-GONNESSES N Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

13 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL HOCINE Vanessa FRA 2007 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 1:32.50 0  
2.  DIOCHOT Ida FRA 2007 CM GARGE-LES-GONNESSES N 1:35.25 0  
3.  BEDJOU Alicia FRA 2007 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 1:38.35 0  
4.  SIRIKANTHAN Nikitha FRA 2007 ASG BAGNOLET 1:41.99 0  
5.  CHAOUA Aya FRA 2007 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 1:48.50 0  

Programme de la Compétition

12 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELAMINE Alicia FRA 2008 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 1:25.11 0  
2.  SILVANI Isabella FRA 2008 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 1:40.09 0  
3.  REBIKI Nour FRA 2008 ASG BAGNOLET 1:46.94 0  
4.  CATON Claire FRA 2008 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 1:53.68 0  
5.  GHERMAN Karina FRA 2008 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 1:55.80 0  
6.  DIALLO Feinda FRA 2008 ASG BAGNOLET 2:07.46 0  
N.C.  SIMON Leane FRA 2008 ASG BAGNOLET Dsq VI 0  

Programme de la Compétition

11 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DEJONCKHEERE Chloe FRA 2009 ASG BAGNOLET 1:42.95 0  
N.C.  MNAFEG Mayar FRA 2009 ASG BAGNOLET Dsq VI 0  

Programme de la Compétition

10 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELAMINE Malia FRA 2010 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 2:09.81 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

17 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CATON Pauline FRA 2003 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 6:37.08 336 40.76 (50 m) - 1:32.04 (100 m)

Programme de la Compétition

16 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ENGELSPACH Morgianne FRA 2004 CM AUBERVILLIERS 6:32.96 346 42.38 (50 m) - 1:38.01 (100 m) - 2:24.57 (150 m) - 3:10.48 (200 m) - 4:06.18 (250 m) - 5:03.14 (300 m) - 5:50.27 (350 m)
2.  BOTELLO Keythe COL 2004 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 7:21.47 244 42.68 (50 m) - 1:35.02 (100 m) - 3:22.49 (200 m) - 5:37.24 (300 m)

Programme de la Compétition

14 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JENEQUIN Elsa FRA 2006 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 5:49.80 491 36.36 (50 m) - 1:23.14 (100 m)
2.  DEJONCKHEERE Elise FRA 2006 ASG BAGNOLET 6:35.43 340 42.15 (50 m) - 1:32.32 (100 m) - 2:21.32 (150 m) - 3:10.52 (200 m) - 4:04.70 (250 m) - 5:00.91 (300 m) - 5:19.14 (350 m)

Programme de la Compétition

11 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DEJONCKHEERE Chloe FRA 2009 ASG BAGNOLET 8:09.06 179 58.70 (50 m) - 2:08.06 (100 m)

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

19 ANS ET AVANT

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FARSSI Mehdi FRA 2001 CM GARGE-LES-GONNESSES N 2:30.90 353 33.93 (50 m) - 1:12.65 (100 m)
2.  MOUSSAOUI Mohammed FRA 1999 CM GARGE-LES-GONNESSES N 2:38.42 305 35.00 (50 m) - 1:14.01 (100 m)
3.  KADDOURI Nouhe FRA 2001 CM GARGE-LES-GONNESSES N 2:48.77 252 35.40 (50 m) - 1:16.70 (100 m) - 2:02.46 (150 m)
4.  DELAHAYE Nicolas FRA 1999 CM GARGE-LES-GONNESSES N 2:55.67 224 39.71 (50 m) - 1:23.95 (100 m) - 2:11.02 (150 m)

Programme de la Compétition

17 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHOCINE Yanni FRA 2003 CM AUBERVILLIERS 2:25.78 392 31.99 (50 m) - 1:09.58 (100 m) - 1:48.30 (150 m)
2.  RATSIMBAZAFY Jonathan FRA 2003 CM GARGE-LES-GONNESSES N 2:45.49 267 35.10 (50 m) - 1:16.35 (100 m)

Programme de la Compétition

16 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARIA Quentin FRA 2004 ASG BAGNOLET 2:39.24 300 33.83 (50 m) - 1:14.72 (100 m)
2.  CHEMAL Marwane FRA 2004 CM GARGE-LES-GONNESSES N 2:57.03 218 37.89 (50 m) - 1:22.69 (100 m)
N.C.  MERCADI Chahine FRA 2004 CM AUBERVILLIERS Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

15 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ANANDARAJAH Kowshikk SRI 2005 CM GARGE-LES-GONNESSES N 2:50.25 246 35.30 (50 m) - 1:18.44 (100 m)
2.  DOAN Didier FRA 2005 CM GARGE-LES-GONNESSES N 3:03.90 195 40.07 (50 m) - 1:26.07 (100 m) - 2:15.58 (150 m)
3.  TURGIS HOURMAN Lucas FRA 2005 CM GARGE-LES-GONNESSES N 3:19.71 152 40.88 (50 m) - 1:31.33 (100 m)

Programme de la Compétition

14 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AARAB Ilyès FRA 2006 ASG BAGNOLET 2:28.50 370 32.90 (50 m) - 1:11.24 (100 m) - 1:51.09 (150 m)
2.  PYSZ Olivier FRA 2006 CM AUBERVILLIERS 2:30.59 355 34.30 (50 m) - 1:11.83 (100 m) - 1:51.42 (150 m)
3.  ALIM Arslan FRA 2006 CM GARGE-LES-GONNESSES N 2:44.96 270 38.22 (50 m) - 1:19.70 (100 m)
4.  MOUSSAOUI Haroun FRA 2006 CM GARGE-LES-GONNESSES N 2:47.82 256 35.01 (50 m) - 1:16.98 (100 m)
5.  KOUICEM Amine FRA 2006 CM AUBERVILLIERS 2:48.63 253 38.50 (50 m) - 1:22.13 (100 m) - 1:57.04 (150 m)
6.  SIMON Titouan FRA 2006 ASG BAGNOLET 3:16.03 161 42.08 (50 m) - 1:31.55 (100 m) - 2:24.20 (150 m)

Programme de la Compétition

13 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CORTES ARDILA Andres COL 2007 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 3:57.78 90 47.95 (50 m) - 1:45.56 (100 m) - 2:51.30 (150 m)
N.C.  MILKIC Lazar FRA 2007 CM AUBERVILLIERS Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

12 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ALIM Chakib FRA 2008 CM GARGE-LES-GONNESSES N 3:27.53 135 46.90 (50 m) - 1:40.72 (100 m)
2.  BEJAOUI Adam FRA 2008 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 3:29.06 132 45.64 (50 m) - 1:37.78 (100 m) - 2:34.93 (150 m)
3.  FRANCOIS Mathieu FRA 2008 ASG BAGNOLET 3:51.25 98 48.64 (50 m) - 1:48.39 (100 m)
4.  ANANDARAJAH Gautham FRA 2008 CM GARGE-LES-GONNESSES N 3:55.20 93 48.52 (50 m) - 1:50.70 (100 m) - 2:55.26 (150 m)

Programme de la Compétition

11 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KISSI Ilies FRA 2009 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 3:32.63 126 47.70 (50 m) - 1:45.30 (100 m)
2.  BAHHAD Abelhafid FRA 2009 CM AUBERVILLIERS 3:33.02 125 47.57 (50 m) - 1:45.02 (100 m) - 2:41.75 (150 m)
3.  IDJEDARENE Ilan FRA 2009 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 3:33.75 124 42.62 (50 m) - 1:36.90 (100 m)
4.  MARZOUK Iyed FRA 2009 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 3:42.34 110 46.46 (50 m) - 1:44.14 (100 m)
5.  RYCKAERT Lucas Xavier FRA 2009 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 4:03.57 84 51.57 (50 m) - 1:56.92 (100 m)
6.  CHAMBON Soen FRA 2009 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 4:12.56 75 51.54 (50 m) - 1:56.50 (100 m)
7.  BEJAOUI Noham FRA 2009 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 4:51.51 49 1:01.21 (50 m) - 2:16.88 (100 m) - 3:34.26 (150 m)
N.C.  MAZON Diego FRA 2009 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB Disqual. 0  

Programme de la Compétition

10 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PYSZ Jakub FRA 2010 CM AUBERVILLIERS 3:52.44 96 51.02 (50 m) - 1:49.64 (100 m) - 2:52.58 (150 m)
N.C.  BALOUL Walid FRA 2010 CM AUBERVILLIERS Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

9 ANS ET APRES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GIACALONE Solal FRA 2011 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 3:51.96 97 51.01 (50 m) - 1:50.76 (100 m)

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

19 ANS ET AVANT

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HADJ LARBI RODRIGUEZ Aryles FRA 1998 CM AUBERVILLIERS 5:41.05 287 31.82 (50 m) - 1:10.73 (100 m) - 1:53.08 (150 m) - 2:39.44 (200 m) - 3:24.21 (250 m) - 4:09.73 (300 m) - 4:56.01 (350 m)
2.  AIT OUHAMMOU Jamal FRA 1998 CM AUBERVILLIERS 7:04.48 148 37.30 (50 m) - 1:20.33 (100 m) - 3:04.92 (200 m) - 5:04.25 (300 m)

Programme de la Compétition

18 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CORTES ARDILA Bernard COL 2002 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 5:59.48 245 37.17 (50 m) - 1:19.28 (100 m) - 2:49.19 (200 m)

Programme de la Compétition

17 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHOCINE Yanni FRA 2003 CM AUBERVILLIERS 5:20.63 345 32.95 (50 m) - 1:11.28 (100 m) - 2:31.98 (200 m)

Programme de la Compétition

16 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  MERCADI Chahine FRA 2004 CM AUBERVILLIERS Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

15 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GOBETTI Lilian FRA 2005 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 5:34.90 303 35.07 (50 m) - 1:14.33 (100 m) - 2:39.15 (200 m)

Programme de la Compétition

14 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PYSZ Olivier FRA 2006 CM AUBERVILLIERS 5:24.53 333 33.01 (50 m) - 1:11.69 (100 m) - 2:27.32 (150 m) - 3:09.61 (200 m) - 3:52.05 (250 m) - 4:35.62 (300 m)
2.  AARAB Ilyès FRA 2006 ASG BAGNOLET 5:27.05 325 34.99 (50 m) - 1:13.49 (100 m) - 1:53.27 (150 m) - 2:35.74 (200 m) - 3:18.14 (250 m) - 4:01.30 (300 m) - 4:44.64 (350 m)
3.  SEBILO Paul FRA 2006 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 6:28.34 194 40.88 (50 m) - 1:27.28 (100 m) - 3:06.38 (200 m)
4.  SIMON Titouan FRA 2006 ASG BAGNOLET 6:50.00 165 41.79 (50 m) - 1:31.12 (100 m) - 2:24.28 (150 m) - 3:18.59 (200 m) - 4:12.12 (250 m) - 5:06.43 (300 m) - 5:59.79 (350 m)

Programme de la Compétition

13 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PAPASCIKOV Eric FRA 2007 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 6:02.02 240 38.08 (50 m) - 1:20.61 (100 m) - 2:05.27 (150 m) - 2:52.24 (200 m) - 3:38.96 (250 m) - 4:26.08 (300 m) - 5:15.08 (350 m)
2.  GHAZI Yacine FRA 2007 CM AUBERVILLIERS 6:40.73 177 41.21 (50 m) - 1:27.69 (100 m) - 2:18.60 (150 m) - 3:10.01 (200 m) - 4:03.10 (250 m) - 4:56.26 (300 m) - 5:49.92 (350 m)

Programme de la Compétition

100 m 4 NAGES Messieurs Classement

19 ANS ET AVANT

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PERATOU Sebastien FRA 1981 CM AUBERVILLIERS 1:12.32 0  
2.  FARSSI Mehdi FRA 2001 CM GARGE-LES-GONNESSES N 1:16.71 0  
3.  MOUSSAOUI Mohammed FRA 1999 CM GARGE-LES-GONNESSES N 1:18.81 0  
4.  KADDOURI Nouhe FRA 2001 CM GARGE-LES-GONNESSES N 1:20.91 0  
5.  DELAHAYE Nicolas FRA 1999 CM GARGE-LES-GONNESSES N 1:30.35 0  

Programme de la Compétition

17 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHOCINE Yanni FRA 2003 CM AUBERVILLIERS 1:14.65 0  
2.  RATSIMBAZAFY Jonathan FRA 2003 CM GARGE-LES-GONNESSES N 1:15.15 0  

Programme de la Compétition

16 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARIA Quentin FRA 2004 ASG BAGNOLET 1:16.39 0  
2.  VARANDAS GOMES Guilherme José FRA 2004 ASG BAGNOLET 1:18.96 0  
3.  CHEMAL Marwane FRA 2004 CM GARGE-LES-GONNESSES N 1:23.08 0  
4.  SAS Stefan FRA 2004 ASG BAGNOLET 1:30.19 0  
N.C.  MERCADI Chahine FRA 2004 CM AUBERVILLIERS Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

15 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ANANDARAJAH Kowshikk SRI 2005 CM GARGE-LES-GONNESSES N 1:17.97 0  
2.  DOAN Didier FRA 2005 CM GARGE-LES-GONNESSES N 1:31.81 0  
N.C.  SARDOU Medhi FRA 2005 CM AUBERVILLIERS Frf dec. 0  
N.C.  TURGIS HOURMAN Lucas FRA 2005 CM GARGE-LES-GONNESSES N Dsq VI 0  

Programme de la Compétition

14 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PYSZ Olivier FRA 2006 CM AUBERVILLIERS 1:18.42 0  
2.  ALIM Arslan FRA 2006 CM GARGE-LES-GONNESSES N 1:22.78 0  
3.  AARAB Ilyès FRA 2006 ASG BAGNOLET 1:23.36 0  
4.  KOUICEM Amine FRA 2006 CM AUBERVILLIERS 1:26.05 0  
5.  MOUSSAOUI Haroun FRA 2006 CM GARGE-LES-GONNESSES N 1:29.20 0  

Programme de la Compétition

13 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  MILKIC Lazar FRA 2007 CM AUBERVILLIERS Frf dec. 0  
N.C.  CORTES ARDILA Andres COL 2007 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB Dsq VI 0  
N.C.  GHAZI Yacine FRA 2007 CM AUBERVILLIERS Dsq VI 0  

Programme de la Compétition

12 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ALIM Chakib FRA 2008 CM GARGE-LES-GONNESSES N 1:42.37 0  
2.  FRANCOIS Mathieu FRA 2008 ASG BAGNOLET 1:53.63 0  
3.  BEJAOUI Adam FRA 2008 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 1:55.22 0  
4.  ANANDARAJAH Gautham FRA 2008 CM GARGE-LES-GONNESSES N 1:59.94 0  
5.  BAHLOUL Yacine FRA 2008 ASG BAGNOLET 2:08.89 0  

Programme de la Compétition

11 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  KISSI Ilies FRA 2009 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB Dsq NI 0  
N.C.  MARZOUK Iyed FRA 2009 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB Dsq NI 0  
N.C.  BAHHAD Abelhafid FRA 2009 CM AUBERVILLIERS Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

10 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PYSZ Jakub FRA 2010 CM AUBERVILLIERS 1:59.62 0  
N.C.  BALOUL Walid FRA 2010 CM AUBERVILLIERS Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs Classement

18 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CORTES ARDILA Bernard COL 2002 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 6:55.65 223 39.18 (50 m) - 1:28.60 (100 m)

Programme de la Compétition

16 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VARANDAS GOMES Guilherme José FRA 2004 ASG BAGNOLET 6:36.21 258 41.64 (50 m) - 1:34.30 (100 m)

Programme de la Compétition

15 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GOBETTI Lilian FRA 2005 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 6:18.08 297 39.76 (50 m) - 1:32.10 (100 m) - 2:19.74 (150 m) - 3:07.78 (200 m) - 3:57.80 (250 m) - 4:50.96 (300 m) - 5:35.77 (350 m)

Programme de la Compétition

14 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PYSZ Olivier FRA 2006 CM AUBERVILLIERS 6:10.53 315 40.65 (50 m) - 1:30.38 (100 m) - 2:16.21 (150 m) - 3:01.27 (200 m) - 3:53.60 (250 m) - 4:47.33 (300 m) - 5:30.70 (350 m)
2.  SEBILO Paul FRA 2006 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 7:03.68 211 46.46 (50 m) - 1:45.96 (100 m)

Programme de la Compétition

13 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  PAPASCIKOV Eric FRA 2007 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB Dsq VI 0  

Programme de la Compétition