1ER JOURNÉE QUALIF CHAMPIONNAT DEP ETE - BAGNOLET - Petit bassin - 13/10/2019

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2012-a.2   © Nat'2i 2011-2015

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
200 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

19 ANS ET AVANT

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PECORELLA Giuliana FRA 2001 CM GARGE-LES-GONNESSES N 32.55 441  
2.  DOAN Viviane FRA 1998 CM GARGE-LES-GONNESSES N 33.47 406  
3.  HAMEG Lilia FRA 2001 CM GARGE-LES-GONNESSES N 34.13 383  

Programme de la Compétition

18 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOUSSAOUI Sarah FRA 2002 CM GARGE-LES-GONNESSES N 39.75 242  

Programme de la Compétition

17 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CATON Pauline FRA 2003 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 31.41 491  

Programme de la Compétition

16 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARCIA Léane FRA 2004 ASG BAGNOLET 33.24 414  
2.  MEZIANE Ines FRA 2004 CM GARGE-LES-GONNESSES N 34.21 380  
3.  BOTELLO Keythe COL 2004 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 34.42 373  

Programme de la Compétition

15 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAZRI Melina FRA 2005 CM AUBERVILLIERS 37.44 290  
2.  BAHLOUL Lyna FRA 2005 ASG BAGNOLET 41.42 214  
3.  HAMEG Celia FRA 2005 CM GARGE-LES-GONNESSES N 47.57 141  
4.  GRIRA Novlene FRA 2005 CM AUBERVILLIERS 55.62 88  
N.C.  SOW Ousmane FRA 2005 CM AUBERVILLIERS Dsq VI 0  

Programme de la Compétition

14 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JENEQUIN Elsa FRA 2006 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 29.90 570  
2.  HAMRANI Syriel FRA 2006 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 34.53 370  
3.  MEZIANE Celia FRA 2006 CM GARGE-LES-GONNESSES N 34.63 366  
4.  SAIDANI Soraya FRA 2006 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 34.65 366  
5.  FRANCOIS Sophonie FRA 2006 ASG BAGNOLET 36.47 314  
6.  BELKADI Sawsan FRA 2006 ASG BAGNOLET 39.67 244  
7.  JOUAN Sofia FRA 2006 ASG BAGNOLET 41.10 219  
8.  SIMON Anais FRA 2006 ASG BAGNOLET 42.21 202  
N.C.  HOARAU Maeva FRA 2006 CM GARGE-LES-GONNESSES N Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

13 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DIOCHOT Ida FRA 2007 CM GARGE-LES-GONNESSES N 32.84 430  
2.  EL HOCINE Vanessa FRA 2007 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 34.22 380  
3.  SIRIKANTHAN Nikitha FRA 2007 ASG BAGNOLET 37.66 285  
4.  BEDJOU Alicia FRA 2007 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 38.26 272  
5.  CHAOUA Aya FRA 2007 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 41.44 214  
6.  BENBERNOU Waiba FRA 2007 ASG BAGNOLET 45.46 162  
N.C.  MNAFEG Alaa FRA 2007 ASG BAGNOLET Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

12 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELAMINE Alicia FRA 2008 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 34.24 379  
2.  SIMON Leane FRA 2008 ASG BAGNOLET 37.02 300  
3.  CATON Claire FRA 2008 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 40.38 231  
4.  REBIKI Nour FRA 2008 ASG BAGNOLET 41.54 212  
5.  GHERMAN Karina FRA 2008 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 45.54 161  
6.  DIALLO Feinda FRA 2008 ASG BAGNOLET 48.12 136  

Programme de la Compétition

11 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MNAFEG Mayar FRA 2009 ASG BAGNOLET 50.28 119  

Programme de la Compétition

10 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELAMINE Malia FRA 2010 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 50.59 117  
N.C.  YALAP Carla FRA 2010 CM GARGE-LES-GONNESSES N Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

09 ANS ET APRES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOULOUGA DIOCHOT Manon FRA 2011 CM GARGE-LES-GONNESSES N 45.42 162  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

19 ANS ET AVANT

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PECORELLA Giuliana FRA 2001 CM GARGE-LES-GONNESSES N 1:22.96 384 40.43 (50 m)
2.  HAMEG Lilia FRA 2001 CM GARGE-LES-GONNESSES N 1:30.17 299 44.07 (50 m)
3.  DOAN Viviane FRA 1998 CM GARGE-LES-GONNESSES N 1:30.39 297  

Programme de la Compétition

17 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CATON Pauline FRA 2003 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 1:19.88 430 37.99 (50 m)

Programme de la Compétition

16 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MEZIANE Ines FRA 2004 CM GARGE-LES-GONNESSES N 1:28.00 321 40.40 (50 m)

Programme de la Compétition

15 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  HAMEG Celia FRA 2005 CM GARGE-LES-GONNESSES N Dsq VI 0  
N.C.  MAZRI Melina FRA 2005 CM AUBERVILLIERS Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

14 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAMRANI Syriel FRA 2006 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 1:26.93 333 41.66 (50 m)
2.  SAIDANI Soraya FRA 2006 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 1:35.78 249 46.12 (50 m)
3.  MEZIANE Celia FRA 2006 CM GARGE-LES-GONNESSES N 1:35.93 248 43.78 (50 m)
N.C.  HOARAU Maeva FRA 2006 CM GARGE-LES-GONNESSES N Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

13 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL HOCINE Vanessa FRA 2007 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 1:24.31 366 39.81 (50 m)
2.  BEDJOU Alicia FRA 2007 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 1:33.71 266 44.67 (50 m)
3.  DIOCHOT Ida FRA 2007 CM GARGE-LES-GONNESSES N 1:35.85 249 46.02 (50 m)
N.C.  SIRIKANTHAN Nikitha FRA 2007 ASG BAGNOLET Dsq VI 0  

Programme de la Compétition

12 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELAMINE Alicia FRA 2008 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 1:28.21 319 42.93 (50 m)
2.  CATON Claire FRA 2008 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 1:54.18 147 0.59 (50 m)

Programme de la Compétition

10 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  YALAP Carla FRA 2010 CM GARGE-LES-GONNESSES N Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

09 ANS ET APRES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  LOULOUGA DIOCHOT Manon FRA 2011 CM GARGE-LES-GONNESSES N Dsq VI 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

14 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JENEQUIN Elsa FRA 2006 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 3:10.16 446 42.21 (50 m) - 1:30.15 (100 m) - 2:20.55 (150 m)
2.  FRANCOIS Sophonie FRA 2006 ASG BAGNOLET 3:32.33 320 48.08 (50 m) - 1:41.00 (100 m)

Programme de la Compétition

12 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  REBIKI Nour FRA 2008 ASG BAGNOLET 4:21.53 171 57.89 (50 m) - 2:03.14 (100 m)

Programme de la Compétition

11 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MNAFEG Mayar FRA 2009 ASG BAGNOLET 4:28.23 159 57.53 (50 m) - 2:06.61 (100 m) - 3:16.31 (150 m)

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

19 ANS ET AVANT

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PECORELLA Giuliana FRA 2001 CM GARGE-LES-GONNESSES N 36.71 411  
2.  DOAN Viviane FRA 1998 CM GARGE-LES-GONNESSES N 43.62 245  

Programme de la Compétition

18 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOUSSAOUI Sarah FRA 2002 CM GARGE-LES-GONNESSES N 48.00 184  

Programme de la Compétition

17 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CATON Pauline FRA 2003 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 37.12 397  

Programme de la Compétition

16 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARCIA Léane FRA 2004 ASG BAGNOLET 36.90 405  
2.  BOTELLO Keythe COL 2004 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 39.14 339  
3.  MEZIANE Ines FRA 2004 CM GARGE-LES-GONNESSES N 41.25 289  

Programme de la Compétition

15 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BAHLOUL Lyna FRA 2005 ASG BAGNOLET 53.47 133  

Programme de la Compétition

14 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JENEQUIN Elsa FRA 2006 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 32.78 577  
2.  HAMRANI Syriel FRA 2006 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 40.44 307  
3.  SAIDANI Soraya FRA 2006 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 44.67 228  
4.  MEZIANE Celia FRA 2006 CM GARGE-LES-GONNESSES N 50.50 158  
N.C.  HOARAU Maeva FRA 2006 CM GARGE-LES-GONNESSES N Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

13 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL HOCINE Vanessa FRA 2007 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 41.10 293  
2.  DIOCHOT Ida FRA 2007 CM GARGE-LES-GONNESSES N 43.21 252  
3.  BEDJOU Alicia FRA 2007 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 52.63 139  
4.  CHAOUA Aya FRA 2007 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 57.79 105  

Programme de la Compétition

12 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELAMINE Alicia FRA 2008 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 39.34 334  
2.  SIMON Leane FRA 2008 ASG BAGNOLET 45.96 209  
3.  CATON Claire FRA 2008 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 57.31 108  

Programme de la Compétition

10 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELAMINE Malia FRA 2010 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 1:04.72 75  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

19 ANS ET AVANT

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FARSSI Mehdi FRA 2001 CM GARGE-LES-GONNESSES N 27.72 487  
2.  MOUSSAOUI Mohammed FRA 1999 CM GARGE-LES-GONNESSES N 29.66 397  
3.  KADDOURI Nouhe FRA 2001 CM GARGE-LES-GONNESSES N 30.99 348  

Programme de la Compétition

18 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CORTES ARDILA Bernard COL 2002 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 29.38 409  

Programme de la Compétition

17 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RATSIMBAZAFY Jonathan FRA 2003 CM GARGE-LES-GONNESSES N 29.47 405  

Programme de la Compétition

16 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARIA Quentin FRA 2004 ASG BAGNOLET 28.62 442  
2.  CHEMAL Marwane FRA 2004 CM GARGE-LES-GONNESSES N 32.25 309  

Programme de la Compétition

15 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GOBETTI Lilian FRA 2005 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 29.61 399  
2.  ANANDARAJAH Kowshikk SRI 2005 CM GARGE-LES-GONNESSES N 30.89 352  
3.  DOAN Didier FRA 2005 CM GARGE-LES-GONNESSES N 35.56 230  
4.  SENNANE Enzo FRA 2005 CM AUBERVILLIERS 39.25 171  
N.C.  GEORGIU Paul Rayan FRA 2005 ASG BAGNOLET Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

14 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AARAB Ilyès FRA 2006 ASG BAGNOLET 30.74 357  
2.  MOUSSAOUI Haroun FRA 2006 CM GARGE-LES-GONNESSES N 31.16 343  
3.  ALIM Arslan FRA 2006 CM GARGE-LES-GONNESSES N 32.44 304  
4.  KOUICEM Amine FRA 2006 CM AUBERVILLIERS 33.43 277  
5.  SEBILO Paul FRA 2006 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 35.86 225  
6.  MONTANA Nicolas FRA 2006 CM AUBERVILLIERS 37.84 191  
7.  SIMON Titouan FRA 2006 ASG BAGNOLET 38.84 177  

Programme de la Compétition

13 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PAPASCIKOV Eric FRA 2007 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 32.58 300  
2.  MILKIC Lazar FRA 2007 CM AUBERVILLIERS 37.10 203  
3.  GHAZI Yacine FRA 2007 CM AUBERVILLIERS 37.78 192  
4.  DADOU Faiz FRA 2007 CM AUBERVILLIERS 43.50 126  
5.  CORTES ARDILA Andres COL 2007 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 43.87 122  
6.  MOURZAGH Boubeckeur FRA 2007 CM AUBERVILLIERS 47.67 95  

Programme de la Compétition

12 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ALIM Chakib FRA 2008 CM GARGE-LES-GONNESSES N 38.84 177  
2.  BEJAOUI Adam FRA 2008 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 40.47 156  
3.  REBIKI Nazim FRA 2008 ASG BAGNOLET 42.20 138  
4.  FRANCOIS Mathieu FRA 2008 ASG BAGNOLET 45.20 112  
5.  ANANDARAJAH Gautham FRA 2008 CM GARGE-LES-GONNESSES N 45.78 108  
N.C.  AMROU Yacine FRA 2008 CM AUBERVILLIERS Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

11 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  IDJEDARENE Ilan FRA 2009 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 38.65 179  
2.  MARZOUK Iyed FRA 2009 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 43.26 128  
3.  KISSI Ilies FRA 2009 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 43.99 121  
4.  BAHHAD Abelhafid FRA 2009 CM AUBERVILLIERS 46.86 100  
5.  DELVER Ilyes FRA 2009 CM GARGE-LES-GONNESSES N 49.00 88  
6.  CHAMBON Soen FRA 2009 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 51.04 78  
7.  MEZIANE Idriss FRA 2009 CM GARGE-LES-GONNESSES N 53.68 67  
8.  PLOU Max FRA 2009 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 54.72 63  
9.  BEJAOUI Noham FRA 2009 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 1:03.18 41  

Programme de la Compétition

10 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BALOUL Walid FRA 2010 CM AUBERVILLIERS 45.47 110  
2.  PYSZ Jakub FRA 2010 CM AUBERVILLIERS 48.59 90  
3.  HOARAU Tiago FRA 2010 CM GARGE-LES-GONNESSES N 48.83 89  
4.  ALIM Camil FRA 2010 CM GARGE-LES-GONNESSES N 49.53 85  
5.  MAKACI Yanis FRA 2010 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 50.88 78  
6.  KHODJA Noham FRA 2010 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 53.65 67  
7.  SERVE Romeo FRA 2010 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 55.35 61  
8.  AGOSTINI Enzo FRA 2010 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 58.65 51  

Programme de la Compétition

09 ANS ET APRES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GIACALONE Solal FRA 2011 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 47.83 94  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

19 ANS ET AVANT

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KADDOURI Nouhe FRA 2001 CM GARGE-LES-GONNESSES N 1:29.15 220 44.36 (50 m)
2.  FARSSI Mehdi FRA 2001 CM GARGE-LES-GONNESSES N 1:31.00 207 44.85 (50 m)
3.  MOUSSAOUI Mohammed FRA 1999 CM GARGE-LES-GONNESSES N 1:34.02 188 45.74 (50 m)

Programme de la Compétition

17 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RATSIMBAZAFY Jonathan FRA 2003 CM GARGE-LES-GONNESSES N 1:28.65 224 41.02 (50 m)

Programme de la Compétition

16 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VARANDAS GOMES Guilherme José FRA 2004 ASG BAGNOLET 1:21.68 286 39.22 (50 m)
2.  SAS Stefan FRA 2004 ASG BAGNOLET 1:30.51 210 43.16 (50 m)
N.C.  CHEMAL Marwane FRA 2004 CM GARGE-LES-GONNESSES N Dsq VI 0  

Programme de la Compétition

15 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GOBETTI Lilian FRA 2005 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 1:20.66 297 39.53 (50 m)
2.  ANANDARAJAH Kowshikk SRI 2005 CM GARGE-LES-GONNESSES N 1:22.61 277 39.61 (50 m)
3.  DOAN Didier FRA 2005 CM GARGE-LES-GONNESSES N 1:34.53 184 47.39 (50 m)
N.C.  GEORGIU Paul Rayan FRA 2005 ASG BAGNOLET Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

14 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ALIM Arslan FRA 2006 CM GARGE-LES-GONNESSES N 1:22.17 281 39.52 (50 m)
2.  MOUSSAOUI Haroun FRA 2006 CM GARGE-LES-GONNESSES N 1:24.46 259 40.52 (50 m)
3.  SEBILO Paul FRA 2006 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 1:31.78 202 44.27 (50 m)
4.  MONTANA Nicolas FRA 2006 CM AUBERVILLIERS 1:50.03 117 51.01 (50 m)
N.C.  KOUICEM Amine FRA 2006 CM AUBERVILLIERS Disqual. 0  

Programme de la Compétition

13 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PAPASCIKOV Eric FRA 2007 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 1:23.40 269 40.26 (50 m)
2.  MILKIC Lazar FRA 2007 CM AUBERVILLIERS 1:39.74 157 51.05 (50 m)
3.  MOURZAGH Boubeckeur FRA 2007 CM AUBERVILLIERS 1:55.61 101 55.00 (50 m)
4.  DADOU Faiz FRA 2007 CM AUBERVILLIERS 2:11.56 68 1:03.98 (50 m)

Programme de la Compétition

12 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ALIM Chakib FRA 2008 CM GARGE-LES-GONNESSES N 1:38.97 161 48.30 (50 m)
N.C.  AMROU Yacine FRA 2008 CM AUBERVILLIERS Frf dec. 0  
N.C.  ANANDARAJAH Gautham FRA 2008 CM GARGE-LES-GONNESSES N Dsq VI 0  

Programme de la Compétition

11 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  DELVER Ilyes FRA 2009 CM GARGE-LES-GONNESSES N Disqual. 0  

Programme de la Compétition

10 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PYSZ Jakub FRA 2010 CM AUBERVILLIERS 1:58.06 94 57.27 (50 m)
2.  ALIM Camil FRA 2010 CM GARGE-LES-GONNESSES N 1:59.79 90 57.74 (50 m)
3.  HOARAU Tiago FRA 2010 CM GARGE-LES-GONNESSES N 2:13.25 66 1:04.21 (50 m)
N.C.  BALOUL Walid FRA 2010 CM AUBERVILLIERS Dsq VI 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

16 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARIA Quentin FRA 2004 ASG BAGNOLET 3:07.68 333 41.81 (50 m) - 1:30.52 (100 m) - 2:20.94 (150 m)
2.  VARANDAS GOMES Guilherme José FRA 2004 ASG BAGNOLET 3:08.53 329 44.00 (50 m) - 1:31.36 (100 m)

Programme de la Compétition

14 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KOUICEM Amine FRA 2006 CM AUBERVILLIERS 3:32.88 228 46.46 (50 m) - 1:39.59 (100 m) - 2:36.77 (150 m)

Programme de la Compétition

13 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHAZI Yacine FRA 2007 CM AUBERVILLIERS 3:47.15 188 51.61 (50 m) - 1:48.78 (100 m)

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

19 ANS ET AVANT

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FARSSI Mehdi FRA 2001 CM GARGE-LES-GONNESSES N 32.68 412  
2.  KADDOURI Nouhe FRA 2001 CM GARGE-LES-GONNESSES N 33.40 386  
3.  MOUSSAOUI Mohammed FRA 1999 CM GARGE-LES-GONNESSES N 38.51 252  

Programme de la Compétition

18 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CORTES ARDILA Bernard COL 2002 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 33.84 371  

Programme de la Compétition

17 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RATSIMBAZAFY Jonathan FRA 2003 CM GARGE-LES-GONNESSES N 33.76 374  

Programme de la Compétition

16 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARIA Quentin FRA 2004 ASG BAGNOLET 34.34 355  
2.  VARANDAS GOMES Guilherme José FRA 2004 ASG BAGNOLET 34.91 338  
3.  SAS Stefan FRA 2004 ASG BAGNOLET 39.00 242  
4.  CHEMAL Marwane FRA 2004 CM GARGE-LES-GONNESSES N 45.82 149  

Programme de la Compétition

15 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GOBETTI Lilian FRA 2005 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 35.12 332  
2.  ANANDARAJAH Kowshikk SRI 2005 CM GARGE-LES-GONNESSES N 36.37 299  
3.  DOAN Didier FRA 2005 CM GARGE-LES-GONNESSES N 44.56 162  

Programme de la Compétition

14 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AARAB Ilyès FRA 2006 ASG BAGNOLET 32.84 406  
2.  ALIM Arslan FRA 2006 CM GARGE-LES-GONNESSES N 34.70 344  
3.  SEBILO Paul FRA 2006 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 41.81 197  
4.  MOUSSAOUI Haroun FRA 2006 CM GARGE-LES-GONNESSES N 46.18 146  

Programme de la Compétition

13 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PAPASCIKOV Eric FRA 2007 ROMAINVILLE AQUATIQUE CLUB 38.51 252  

Programme de la Compétition

12 ANS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ALIM Chakib FRA 2008 CM GARGE-LES-GONNESSES N 47.85 131  
2.  ANANDARAJAH Gautham FRA 2008 CM GARGE-LES-GONNESSES N 1:04.67 53  

Programme de la Compétition